Выпускники текущего года(школьники, экстерны, лица со справкой об обучении)

Выпускники текущего года(школьники, экстерны, лица со справкой об обучении)

Государственная итоговая аттестация (ГИА-11), в том числе ЕГЭ, ГВЭ-11

Государственная итоговая аттестация (ГИА-11),

в том числе

в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ)

и государственного выпускного экзамена (ГВЭ-11),

а также

ГИА-11 по родному языку и литературе

Место регистрации

Досрочный (март-апрель) и основной (май-июнь) периоды проведения ГИА-11

Срок подачи заявлений — до 1 февраля 2021 года

1. обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования (обучающиеся 11(12)-х классов образовательных организаций);

2. обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, завершившие освоение учебного предмета в предпоследний год обучения (обучающиеся 10-х классов образовательных организаций);

3. обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по не имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, а также осваивающих образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования (экстерны).

образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования (по месту обучения);

образовательные организации, в которых обучающиеся завершили освоение образовательной программы среднего общего образования по отдельному учебному предмету в предпоследний год обучения (по месту обучения);

в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, в которых обучающиеся будут проходить ГИА-11 экстерном (по месту обучения экстерна).

4. Лица, допущенные к ГИА-11 в предыдущие годы, но не прошедшие ГИА-11 или получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов на ГИА-11 в дополнительные сроки (лица со справкой об обучении).

образовательные организации, в которых лица со справкой об обучении восстанавливаются на срок необходимый для прохождения ГИА-11 (по месту обучения лица со справкой об обучении).

Дополнительный период проведения ГИА-11 (сентябрьские сроки)

Срок подачи заявлений — не позднее чем за две недели до начала дополнительного периода

1. Обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 или получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-11 в дополнительные сроки (лица со справкой об обучении).

образовательные организации, в которых лица со справкой об обучениb восстанавливаются на срок необходимый для прохождения ГИА-11 (по месту обучения лица со справкой об обучении).

Заявление на прохождение ГИА-11 выпускники текущего года, экстерны и лица со справкой об обучении пишут в общеобразовательной организации, в которой они обучаются. Для этого обучающимся 11(12)-х классов, экстернам, лицам со справкой об обучении и их родителям (законным представителям) необходимо обратиться к классному руководителю либо заместителю директора школы, курирующему вопросы ГИА-11.