01.03.2018 Смотр-конкурс зимних участков  «Зимняя фантазия»

Ежегодно с  целью создания благоприятных условий для прогулок детей в зимний период, отдел образования организует смотр-конкурс снежных построек на территории детских садов района. В этом году он проходил под названием «Зимняя фантазия» с 22 января по 1 марта.

Педагоги с творчеством и энтузиазмом подошли к оформлению своих участков, организуя полноценные условия для разнообразной детской деятельности и проведения оздоровительных мероприятий. Не остались в стороне и родители воспитанников, демонстрируя свою активность и фантазию.

Благодаря постройкам участки детских садов превратились в сказочную страну. Лисы, волки, медведи, лягушки, слоны, печки, киты, осьминоги и прочие были не только красивыми фигурами, но и имели свое практическое назначение в виде барьеров для перешагивания, перелезания или оборудования для метания в цель.

Участники старались использовать яркие но безопасные материалы, делать постройки соответственно возрасту детей, а также предусмотреть и расчистить свободную  площадку для подвижных игр.

В конкурсе приняли участие 11 детских садов:  МБДОУ № 1 «Тополек», Кудеяровский детский сад,   № 3 «Ромашка», № 4 «Дюймовочка», № 5, № 6 «Солнышко», № 8 «Березка»,  Разинский №7, Шандровский № 10, Крюковский №15, Большемамлеевский.

Победителями признаны  три учреждения: МБДОУ  детский сад №3 «Ромашка»,   МБДОУ  детский сад №6 «Солнышко» и МБДОУ №8 «Березка№. Они награждены Дипломами победителей и денежными сертификатами. Остальные 7 детских садов признаны участниками и  награждены благодарностями  отдела образования Администрации  Лукояновского муниципального района.

Отдел образования благодарит все коллективы, принявшие участие в  конкурсе учреждений и их родителей, за создание комфортных условий для проведения прогулок с детьми зимой в детских садах.